SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER TO GET THE LATEST OFFERS

subscribe
reservation
отел в кварели

Share:

Особенная гостиница в Кварели - «Кварельское озеро»

Устав от повседневной рутины, в месяц два выходных дня – субботу и воскресенье - я посвящаю себе. Я уезжаю из шумного города и уединяюсь где-нибудь в уютном, спокойном месте.

Так я объездила почти всю Грузию, гастро или приключенческие туры помогают мне думать и восстанавливать силы.

Во время мировой пандемии, когда не планировались даже туры по стране, мне приходилось довольно сложно. Монотонная, стрессовая обстановка не менялась к концу недели. Я несколько дней проводила почти в каждой гостинице или шато недалеко от Тбилиси, поэтому было довольно сложно сделать выбор - где отдохнуть от ковида и мыслей о работе в безопасной, комфортной обстановке и по доступной цене.

То, что запомнилось мне поблизости, это Кахетия, которая отличается своей гастрономией и открытыми видами, а также гостеприимством и непосредственной коммуникацией. Я искала обстановку, которую я никогда раньше не видела на лоне природы, со свежим воздухом и, самое главное, кухней, полной здоровых продуктов.

Мои требования были довольно высокими, однако я была приятно удивлена, когда в первые же минуты поисков, к своему удивлению, наткнулась на такое место – это Кварельское озеро. Я особо не раздумывала, вспомнила положительные эмоции, которые слышала от друзей, и забронировала гостиницу в Кварели. 

Я много раз была в Кварели, но не ожидала увидеть такую красоту курортной зоны в середине ноября: горы, покрытые смешанными лесами, почти трехкилометровый ковер из желтых листьев, спокойное, загадочное и погрузившееся в туман озеро, адаптированная обстановка и улыбчивый персонал – с первого взгляда казалось, что это было все, что мне нужно для отдыха, хотя  главное ждало меня впереди.

После регистрации, вооруженная фотоаппаратом, я пошла прямо в свою комнату и, после благоустроенной среды, первое, что я увидела, это был панорамный вид на туманную и загадочную Алазанскую долину и Кварельское озеро. Увидев их, особенно утром и вечером, я почувствовала спокойствие и внутреннюю гармонию. Это было именно то, что мне было нужно.

В ресторанном меню, помимо моих любимых, традиционных кахетинских блюд, я открыла для себя несколько новинок, попробовала их на вкус и много раз пыталась узнать рецепты пхали и различных хорошо приготовленных соусов, однако опытный повар оставил секрет в кухне ресторана «Кварельское озеро». Наряду с едой на террасе озера Кварели я попробовала традиционное кахетинское биовино из квеври, которое отличалось разнообразием ароматов и насыщенным вкусом.

После ужина мне было необходимо осмотреть окрестности, прогуляться пешком и очистить разум от одолевающих меня мыслей. Я была очень приятно удивлена, когда персонал гостиницы предложил мне поездку на электромобиле. 8-10- местный, без окон, экологически чистый транспорт ехал по горной и лесной тропе, которая очаровала меня, как только я прибыла на курорт. 

В конце тура, чтобы еще более вжиться в тамошнюю местность, я села на находящуюся у озера качалку и вспомнила свое детство. Я также на велосипеде объехала окрестности и, приятно уставшая, даже попросила книгу из библиотеки гостиницы, чтобы почитать ее на террасе. 

Объективно, отель в Кварели оказался именно тем местом, которое я искала, своим гостеприимством, вкусной едой, красивым модернистским дизайном, свежим воздухом, разнообразной природой и полным сервисом обслуживания. Чего еще желать человеку, желающему отдохнуть ?!